CABINA ACTIVA FBT XLITE115
CABINA ACTIVA 15″ FBT X-LITE-115A
CONEXIÓN BLUETHOOT
  • Tipo de sistema: 2 vías. 15″ + 1″
  • Amplificador interno: 1200W + 300W Pico
  • SPL Máximo: 125/130 dB
  • Dispersión: 90° X 60°
  • In/Out RCA, XLR, TRS
  • EQ DSP
  • Conexión Bluethoot
  • Caja acústica en Polipropileno
Información de Pagos
Podrás realizar el pago directamente en nuestra cuenta bancaria por transferencia electrónica.
Una vez Confirmado el pago tu pedido se procesará.
Información de Envíos
IMPORTANTE.
Política de Garantias
Marca:
Description
El FBT XLITE 115A tiene un diseño bidireccional que incorpora un woofer de baja frecuencia de 15 ”y un controlador de compresión HF de 1” acoplado a una bocina de directividad constante de 90 ° H x 60 ° V. Con un rango de frecuencia de 42Hz – 20kHz, el altavoz FBT XLITE 115A proporciona un sonido de alta fidelidad para aplicaciones de voz y música con un SPL máximo de 130dB. El altavoz activo bi-amplificado FBT XLITE 115A cuenta con un amplificador de baja frecuencia de 1200W y un amplificador de alta frecuencia de 300W. El panel de control cuenta con un mezclador de tres canales con dos entradas de micro-línea, una entrada estéreo y un canal dedicado para bluetooth 5.0; dos entradas xlr, entrada estéreo, salida xlr con selector ch1 o mix link, filtro hp, dos selectores de línea de micrófono, selector de preset dsp, bluetooth 5.0 con led de emparejamiento.
Un enchufe estándar de 1,38 ”para soporte de altavoz permite montar el FBT XLITE 115A en un soporte de altavoz.
  • Sistema bi-amplificado de 2 vías en bass reflex
  • Recinto moldeado de polipropileno
  • Bobina de voz personalizada de woofer de 15 «(LF) / 2.5»
  • Controlador de compresión HF de bobina móvil de 1 «garganta / 1,4»
  • Amplificador integrado de 1200/300 W (LF / HF)
  • Bluetooth 5.0
  • Mezclador de 3 canales
  • 4 preajustes DSP
  • Conicidad del monitor de 30 ° o 45 °
  • Fuente de alimentación de modo de conmutación universal 100-240Vac
  • Puntos de aparejo M10
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
CONFIGURACIÓN:2 vías
AMPLIFICADOR INTEGRADO LF / HF:1200/300 W
RESPUESTA FRECUENTE:42 Hz – 20 kHz
WOOFER DE BAJA FRECUENCIA:15-2,5 bobinas
CONTROLADOR DE ALTA FRECUENCIA:1 – 1.4 bobina
MÁXIMO SPL CONT / PICO:125/130 dB
DISPERSIÓN:90 ° x60 °
IMPEDANCIA DE ENTRADA:22 kOhmios
CONECTOR DE ENTRADA: Entrada / salida XLR, JACK ST
CABLE DE ALIMENTACIÓN:9,8 pies / 3 mt
DIMENSIÓN NETA (WXHXD):17,04 x 27,81 x 15,74 / 433 x 706,5 x 400
PESO NETO:42,54 libras, 19,3 kg
DIMENSIÓN DE TRANSPORTE (WXHXD):19,68 x 30,31 x 18,50 / 500 x 770 x 470
PESO DE TRANSPORTE:48,50 libras, 22 kilogramos
Additional information
Atributos Valor
Peso 20 kg
Dimensiones 43 × 40 × 70 cm
GARANTIA
12 MESES
Reviews
0 valoraciones en CABINA ACTIVA FBT XLITE115
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
100% Original