CABINA ACTIVA FBT XLITE112
Los altavoces de la serie FBT XLITE 112A con mezclador integrado de 3 canales cuentan con una construcción de gabinete de polipropileno moldeado por inyección de gas ligero pero resistente. Disponibles en acabado negro, los altavoces de la serie FBT XLITE 112A proporcionan instalaciones fijas con un diseño elegante que se integra en cualquier decoración.
La forma asimétrica del gabinete FBT XLITE 112A también permite su uso como monitor de escenario de piso.
Información de Pagos
Podrás realizar el pago directamente en nuestra cuenta bancaria por transferencia electrónica.
Una vez Confirmado el pago tu pedido se procesará.
Información de Envíos
IMPORTANTE.
Política de Garantias
Marca:
Description
El FBT XLITE 112A tiene un diseño bidireccional que incorpora un woofer de baja frecuencia de 12 ”y un controlador de compresión HF de 1” acoplado a una bocina de directividad constante de 90 ° H x 60 ° V. Con un rango de frecuencia de 50Hz – 20kHz, el altavoz FBT XLITE 112A proporciona un sonido de alta fidelidad para aplicaciones de voz y música con un SPL máximo de 129dB.
 El altavoz activo bi-amplificado FBT XLITE 112A cuenta con un amplificador de baja frecuencia de 1200W y un amplificador de alta frecuencia de 300W.
El panel de control cuenta con un mezclador de tres canales con dos entradas de micro-línea, una entrada estéreo y un canal dedicado para bluetooth 5.0; dos entradas xlr, entrada estéreo, salida xlr con selector ch1 o mix link, filtro hp, dos selectores de línea de micrófono, selector de preset dsp, bluetooth 5.0 con led de emparejamiento. 4 puntos de montaje M10 integrados en el gabinete junto con los soportes de montaje opcionales permiten que el altavoz FBT XLITE 112A se monte en la superficie en paredes o techos.
Un enchufe estándar de 1,38 ”para soporte de altavoz permite montar el FBT XLITE 112A en un soporte de altavoz.
Sistema bi-amplificado de 2 vías en bass reflex
Recinto moldeado de polipropileno
Woofer personalizado con bobina móvil de 12 “(LF) / 2,5”
Controlador de compresión HF de bobina móvil de 1 “garganta / 1,4”
Amplificador integrado de 1200/300 W (LF / HF)
Bluetooth 5.0
Mezclador de 3 canales
4 preajustes DSP
Cono del monitor de 30 ° / 45 °
Fuente de alimentación de modo de conmutación universal 100-240 VCA
Puntos de aparejo M10
4 preajustes DSP
Especificaciones
Código: 43543
Configuración: 2 vías
Amplificador integrado LF / HF: 1200/300
Respuesta frecuente: 50 Hz – 20 kHz
Woofer de baja frecuencia: 12 – 2.5 bobinas
Controlador de alta frecuencia: 1 – 1.4 bobina
Máximo SPL cont / pico: 124/129
Dispersión: 90 ° x60 °
Impedancia de entrada: 22
Conector de entrada: Entrada / salida XLR, Jack ST
Cable de alimentación: 9,8 pies / 3 mt
Dimensión neta (WxHxD): 14,01×24,37×14,05 / 356x619x357
Peso neto: 35,93 / 16,3
Dimensión de transporte (WxHxD): 17,32×27,55×17,51 / 440x700x445
Peso de transporte: 41,66 / 18,9
Additional information
Atributos Valor
Peso 18 kg
Dimensiones 35 × 61 × 35 cm
GARANTIA
12 MESES
Reviews
0 valoraciones en CABINA ACTIVA FBT XLITE112
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
100% Original